Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3672519 сентября 2016, 21:50Это продолжение истории из сообщения ID36713
город Москва, Нагатино-Садовники

Член УИК с правом решающего голоса сообщает о ряде грубейших нарушений закона.

На участке №1856 г. Москвы были фальсификации. Председатель УИК Галицкая Ю.В.

На участке находился наблюдатель от КПРФ Чарусов Д.И., с 16:00 до 4:00 кандидат в ГД Струков В.А.

Во время моего выезда на надомное голосования в 10:20-13:30, были произведены масштабные вбросы избирательных бюллетеней за партию "Единая Россия" и Панину Е.В. в количестве по 100-150 шт. Видео УИК может это подтвердить.

При выгрузке бюллетеней из урн вываливались аккуратно сложенные по 5-15 шт пачки бюллетеней за ЕР и Панину. Председатель УИК, оскорбляя меня словесно, пыталась вырвать вброшенные пачки, расформировать их и вбросить в общую массу для подсчета.

Полиция на вызов не явилась.

«Независимые» члены ТИК для разбора с фальсификациями в пользу Единой России, оказались от Единой России - Баулина С. Н. и Макаров Н. Н. Проверив, что пачки и вброс реальны, данные лица инициировали перед УИК вопрос об учете данных бюллетеней за ЕР и Панину.

Члены УИК, зависимые от руководства колледжа, проголосовали «за».

Днем на участок пришла голосовать Сухова В. Д. Она получила бюллетень, проголосовала. Потом вернулась к книгам для голосования и обнаружила, что за это время, ее муж Сухов Ю. В., находящийся в стационаре в больнице, Сухова Ольга Юрьевна пребывающая на даче, и еще один член семьи решивший проигнорировать выборы, уже тоже проголосовали. Ее претензии председатель комиссии не приняла и удалила ее с участка, не отразив факт фальсификации и не оформив жалобу.

Данные по книгам голосования не сходились почти на 50 шт. Когда я сел перепроверять их, председатель УИКа в ультимативной форме отстранила меня от голосования и сама на протяжении нескольких часов, в том числе когда все члены комиссии были заняты подсчётом бюллетеней, исправляла книги, чтобы данные сошлись со вбросами.

Протоколы на стене, председатель УИК неоднократно единолично правила, подгоняя результаты

По фактам нарушений я написал жалобу. Но член ТИК от Единой России и председатель комиссии, прикрытые «голосованием» членов УИК 1856 не приобщили жалобу.

Дополнить