Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5787426 июля 2021, 19:09Это продолжение истории из сообщения ID57738
Мурманская область, Мурманск

Намеревающая баллотироваться на выборах в гордуму Мурманска Виолетта Грудина сообщает, что администрация лечебного учреждения, где она находится, препятствует ее выдвижению в кандидаты.

«Обращаю внимание общества и государства, что переданные мной на имя главного врача документы, в ТИК по состоянию на 25.07.2021 года не поступили, моему доверенному лицу не передавались, мне также не возращались. При этом по состоянию на 26.07.2021 года сам Амозов Аркадий Михайлович, победитель в праймериз от «ЕДИНОЙ РОССИИ» подал свои документы о самовыдвижении в ТИК, а мои незаконно удерживает, воспрепятствуя моему выдвижению и незаконно лишая меня личной свободы и права быть избранной, изолируя своей властью в подведомственной ему ковидном стационаре», - пишет Грудина.

14 июля «Октябрьский районный суд Мурманска удовлетворил иск Роспотребнадзора о принудительной госпитализации Виолетты Грудиной. Срок госпитализации — до получения отрицательного теста на коронавирус. Решение суда подлежит исполнению с момента оглашения. Роспотребнадзор заявлял, что девушка, по их мнению, якобы нарушила режим самоизоляции. Грудина же опровергала версию ведомства, предоставив суду отрицательный тест на коронавирус. Суд не стал учитывать тот факт, что приглашенный Роспотребнадзором медик заявил, что Грудина не нуждается в госпитализации. В отношении Грудиной также возбуждено уголовное дело по «санитарной» статье 236 УК РФ. Она связывает такое внимание правоохранительных органов и Роспотребнадзора с намерением участвовать в выборах депутатов Городского совета Мурманска, — писал глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить