Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5773809 июля 2021, 16:22
Мурманская область, Мурманск

Заявляющая о намерении баллотироваться на муниципальных выборах в Мурманске Виолетта Грудина сообщает, что на нее оказывается давление и ее насильно хотят разместить в ковидном госпитале, чтобы помешать подать документы на выдвижение.

Виолетта переболела в июне, а сегодня, 9 июля, к ней в дверь постучался арендодатель жилья, он якобы из области решил приехать и поговорить. За его спиной стояли полицейские и два сотрудника РПН, которые потребовали немедленной госпитализации.

Арендодателя забрали прямо с работы в Мончегорске, за 137 километров от Мурманска, и привезли в город для того, чтобы он открыл дверь сотрудникам полиции и Роспотребнадзора. По мнению Грудиной, сотрудники воспользовались своим служебным положением и склонили человека к совершению преступления по ст. 139 УК РФ.

UPD: 9 июля на сайте МВД по Мурманской области опубликовано сообщение, что в отношении одной из жительниц города Мурманска возбуждено дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). «В релизе полиции не указано имя, однако, судя по всему, речь идет именно о Грудиной. На данный момент материалов уголовного дела на руках у девушки нет», — пишет глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить