Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2482614 октября 2012, 13:35
Республика Северная Осетия-Алания

Северная Осетия: Наблюдателями от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ зафиксированы массовые нарушения.

Повсеместно нарушаются права членов комиссии от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Им отказывают в просьбе ознакомится со списком избирателей и другими документами, не допускается свободное перемещение по территории УИК.

Такие факты в частности зафиксированы на избирательном участке 340. Председатель УИК Дзусова Л.Е. отказала члену комиссии с совещательным голосом от эсеров в просьбе ознакомится со списком избирателей и другими избирательными документами, запретила свободно передвигаться по участку. На других избирательных участках Северной Осетии зафиксировано массовое неоднократное голосование одних и тех же людей на разных участках по документам о временной регистрации, а также сотрудниками ОМОНа и домоуправлений, не проживающими на округе, по вновь составляемым дополнительным спискам. На некоторых участках используются урны неустановленной формы для выездного голосования. По всем вышеуказанным фактам составлены заявления в правоохранительные органы.

Дополнить