Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2925912 августа 2015, 09:02
Республика Коми, Ухта

UPD: ТИК города Ухты зарегистрировала кандидата, рассмотрев её возражения и представленные ею документы (см. текст в конце сообщения).

ТВЁРДЫЙ ЗНАК КАК СПОСОБ ОТКАЗАТЬ КАНДИДАТУ.

Сообщает кандидат на выборах депутатов Совета м/о городского округа "Ухта".

Сегодня меня пригласили в Территориальную избирательную комиссию Ухты, чтобы вручить протокол по проверке подписей. Проверяющие насчитали 43 недействительные подписи. Основная претензия написание населенного пункта Седью. У меня через мягкий знак, а, по мнению ТИКа, надо через твердый знак.

По итогам протокола регистрации мне не видать. Максимум - недействительных подписей должно быть 31. Я - человек, который не привык сдаваться. Села я в машину и поехала в Седью. Проехала по всем адресам и оказалось, что у людей в штампах прописки Седью пишется с мягким знаком. А твердый знак начали ставить совсем недавно. Каждую «сомнительную» для комиссии прописку я сфотографировала.

И завтра на заседании комиссии покажу им слайд-шоу. При этом я переговорила с людьми, и они согласны приехать в суд и показать судье свои паспорта с пропиской, если, конечно, комиссия не поверит фотографиям и моим доводам. Есть еще несколько спорных подписей, к которым реально придрались, хотя видно, что это особенности написания. Черед суд мы такие спорные подписи реально отстоим.

Есть претензии по некоторым паспортным данным. В некоторых случаях они обоснованы, а в некоторых, данные паспорта не совпадают с базой УФМС. Тем не менее, у нас есть фотографии прописки этих людей и она совпадает данными, которые мы подавали. Но это точно не наша проблема, а УФМС, раз у них расходятся данные с тем, что у людей в паспортах. Или мне надо было по принципу «Не верь глазам своим?». Ну, тогда я и вот этому протоколу верить не должна, потому как выдан он не кандидату в Государственный Совет РК.

Вот еще ради интереса выкладываю фотку лицензии детского сада (взято с официального сайта администрации).

Там Седью через мягкий знак. И таких официальных документов множество. По логике вещей все они должны быть признаны недействительными.

Источник: Наталия Крутских, БНК Блоги - http://blog.bnkomi.ru/post-18873/

Обновление 12.08.2015:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! СЕГОДНЯ МЕНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ, КАК КАНДИДАТА В ГОССОВЕТ РК ПО ЯРЕГСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №12!Спасибо всем огромное за помощь и поддержку. На заседании комиссии я привела свои доводы по подписям, которые вызвали сомнения. Принесла фотографии паспортов и члены комиссии приняли решение меня зарегистрировать!

Источник - https://vk.com/wall-37473224_192218

Прикрепленные файлы
ТИК
города Ухты
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить