Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2928014 августа 2015, 08:10Это продолжение истории из сообщения ID29262
Магаданская область, Магадан

Рабочая группа ЦИК рекомендовала отменить решение Магаданского избиркома о признании незаконной агитационной газеты «Справедливой России», в которой был изображен похожий на премьер-министра Дмитрия Медведева персонаж. Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александра Буркова.

Члены ЦИК согласились с аргументами партии о том, что на рисунке изображен не реальный человек, а вымышленный персонаж, и поэтому согласие премьера на это изображение не требуется, сообщил Бурков.

По его словам, решение избирательной комиссии Магаданской области признано рабочей группой неправомерным. Бурков добавил, что ЦИК также рассмотрит этот вопрос на заседании 14 августа.

На первой странице агитационной газеты над изображением человека в медвежьей шкуре был написан лозунг «Медведев = Единая Россия = Олигархи».

Как сообщалось ранее, избирком Магадана запретил использование карикатур на премьера Медведева в агитационной газете «Справедливой России».

Источник: Газета.ру - http://m.gazeta.ru/social/news/2015/08/13/n_7461664.shtml

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить