Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2939525 августа 2015, 10:50
Иркутская область, Нижнеудинск

В статье, опубликованной на интернет-сайте Newsbabr.com, есть явные признаки предвыборной агитации, так как в ней содержится значительный объём информации, в которой явно преобладают сведения о кандидатах, зарегистрированных на выборах мэра м/о "Нижнеудинский район) в сочетании с негативными комментариями. (Признаки предвыборной агитации здесь приведены по пункту 2г) статьи 48 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ.

Но ко всем аудиовизуальным агитационным материалам вышеупомянутый федеральный закон (пункт 2 статьи 54) предъявляет требование: публикация должна сопровождаться сведениями о заказчике, изготовителе материала, а также о его оплате из избирательного фонда (если он размещён не бесплатно).

Данное требование закона не выполнено.

http://newsbabr.com/irk/?IDE=138197

"Нижнеудинский беспредел и сомнительная компания кандидата Худоногова"

ТИК
Нижнеудинская территориальная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить