Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2986310 сентября 2015, 12:07
Орловская область, Орел

"Орловские новости" сообщаеют:

"Крупную партию подметных предвыборных листовок задержали полицейские в Орле 9 сентября. Несколько молодых людей, приехавших во двор дома №1 по улице Андрианова на двух автомобилях, привезли с собой более 3 тысяч листовок, составленных от имени кандидатов в депутаты горсовета и содержащих порочащие их сведения. Обнаружил "подпольных" распространителей зампред горсовета текущего созыва и кандидат от КПРФ в следующий по данному округу Артем Левсковский."

Листовки изъяты полицией, прибывшей по вызову кандидата Левсковского. Опрошен водитель машины, на которой привезли листовки (остальные агитаторы разбежались).

Листовки были составлены от имени Артёма Левсковского, а также кандидата в депутаты от "Единой России" Александра Коровина. Кроме того, имелись вполне официальные листовки в поддержку еще одного единоросса Вячеслава Кленова. Еще одна часть листовок была подписана некоей "группой учителей".

Во втором автомобиле лежали упаковки с газетами "Орловская среда", а также официальные листовки кандидата-самовыдвиженца по данному округу Игоря Коновалова, работника с Лестоторговой базы.

Источник: http://newsorel.ru/news/8458/v-orle-zaderzali-krupnuu-partiu-podmetnyh-predvybornyh-listovok/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить