Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2995411 сентября 2015, 12:27
Республика Саха (Якутия), Алдан

Сегодня, 11 сентября, секретарю Алданского отделения партии «Справедливая Россия» Александру Плоцкому вернули агитационные листовки кандидата «Против всех».

Напомним, что 9 сентября по приказу начальника райотдела Александра Осадчего полицейские изъяли несколько десятков агитационных материалов, призывающих 13 сентября на выборах главы Алдана голосовать в графе «Против всех».

Как признались полицейские, они действовали по заявлению председателя городской избирательной комиссии Нины Воронцовой. Она сообщила, что в помещении, принадлежащем Плоцкому, распространяется незаконная агитационная литература. И сотрудники МВД отреагировали мгновенно.

Теперь источник «Блокнота Якутска» в Алданском райотделе признается: «Воронцова нас просто подставила. По-другому это не назовешь. Она привела ссылки на законодательные акты, которые, на самом деле, к Плоцкому и его действиям никакого отношения не имеют. Мы пригласили Александра Викторовича в отдел, извинились и вернули все изъятые листовки».

Источник: Блокнот - http://bloknot-yakutsk.ru/news/politsiya-v-yakutii-osvobodila-kandidata-protiv-vs-629046

ТИК
Алданская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить