Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID30813 октября 2011, 19:00
Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Добрый день!

В Якутске 4 декабря наряду с выборами в Госдуму проводятся выборы в центральный округ г. Якутска. Кандидатом от "Единой России" является Владимир Членов. Он пользуясь админ.ресурсом в течении 3- суток ставил полит рекламу на основном ресурсе города www.ykt.ru. При том, что у данного ресурса нет разрешения ЦИКа на публикацию полит.рекламы.

Руководитель ООО Сахаинтернет (www.ykt.ru) Томский Арсен являтся советником вице-резидента Глушко (он же руководитель ЕР в Якутии), этим и объясняется их злоупотрбления и нарушенения фед. закона о выборах. На форумах ЯКТ категорический нельзя критиковать "Единую Россию" и ОНФ. Пользователей просто напросто блокируют.

С уважением председатель РПОО Комитет народного контроля РС(Я) Захаров Александр Семенович.

Комментарии «Голоса»

Добрый день, уважаемые коллеги! Просим Вас рассмотреть наше письмо о недостоверной информации, размещенной на сайте kartanarusheniy.ru (сообщения №308, 366, 491) Сканы письма во вложении, оригинал направлен по почте. Хотелось бы, чтобы Вы сами проверили ту информацию, которую опубликовали и убедились бы, что на нашем портале нет никакой цензуры и пр., так как мы полностью независимая компания и не оказываем поддержку ни Единой России и никакой другой партии или конкретным политикам. Если честно, то всё это больше похоже на то, что какие-то люди хотели сами дискредетировать нас, так как мы всегда были независимыми, свободолюбивыми людьми, которые занимаются любимым делом и при этом могут позволить себе критиковать власть городскую, республиканскую и федеральную. у нашего директора есть свой личный блог (очень популярный кстати в Якутске), я думаю если бы он был сторонником Единой России, он не стал бы публиковать там посты наподобие: http://dnevniki.ykt.ru/FAR/472563 - о том какой у нас плохой аэропорт http://dnevniki.ykt.ru/FAR/471827 - про административную идею, что к сожалению много молодежи стремится пойти в гос учреждения и министерства, хотя это неправильно и в этом виновата существующая власть http://dnevniki.ykt.ru/FAR/460934 - про то какие у нас ужасные дороги и что это также вина мэра города (ставленника Единой России, одного из боссов ЕР). и другие посты Кроме того на нашем региональном портале ведут блоги зам. гл. редактора главной оппозиционной (или независимой) газеты "Якутск вечерний" - http://dnevniki.ykt.ru/BO! , руководитель местного отделения Справедливой России - Тумусов Ф.С. - http://dnevniki.ykt.ru/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82_%D0%A2%D1%83%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2 и еще множество других людей, которых можно причислить к оппозиции нежели к сторонникам партии ЕР. Также у нас ведет свой блог и главный Единорос - Вице-президент Республики - Дмитрий Глушко, то есть мы открыты для всех и сделали площадку где каждый человек может сказать свою точку зрения. Если бы мы ввели хоть какую-то цензуру, то оппозиционеры просто не вели бы у нас свои блоги и т.д. Зайдите на наш новостной сайт http://news.ykt.ru/ и в строке поиска напишите Справделивая Россия, коммунисты, либералы и пр. и Вы увидите что темы освещаются разные и предпочтений мы никому не отдаем. Есть информационный повод - ставим информацию от любой партии. Артем Мырьянов

Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить