Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3116717 сентября 2015, 18:38
Республика Татарстан, Азнакаевский район, п. Победа

По сведениям газеты "Вечерняя Казань", результаты голосования в УИК № 553 Республики Татарстан сфальсифицированы:

Член участковой комиссии с правом решающего голоса Альфира Имангулова написала заявление в прокуратуру о проведённой на участке фальсификации избирательных документов.

Она сообщила: «Нам, Аскарову, Мурзакаеву и мне, после окончания голосования и закрытия участка, то есть после 20 часов, дали указание нарисовать в списке избирателей подписи за тех, которые не пришли на голосование, таких было больше половины включенных в список. Альхамова нарисовала подписи в списке избирателей для выдачи бюллетеней на должность президента. А паспортные номера избирателей мы сами придумали...»

В заявлении она пишет: «...фактически руководили процессом опытные товарищи - зампред УИК Рамиль Аскаров (ветврач по должности), секретарь Зиля Валиуллина (библиотекарь), член Зульфия Альхамова (директор СДК) и представитель райадминистрации Рамис Ханнанов (замруководителя исполкома района)».

Заявление зарегистрировано в прокуратуре.

Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/chlen-izbirkoma-v-tatarstane-pokayalas-v-falsifikacii-vyborov.html

УИК №
553
ТИК
Азнакаевского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить