Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3205303 августа 2016, 13:29
город Москва, Западное Дегунино

Юлия Галямина:

Пишем обращение в ЦИК с просьбой разобраться с нападениями на наших агитаторов. За последние 4 дня неизвестные хулиганы атаковали нас уже 3 раза! Мы отвечаем за наших ребят-волонтеров, поэтому будем их защищать.

В минувшую субботу в Западном Дегунине двое мужчин пытались затолкать нашего волонтера в машину. Когда тот отбился и вызвал полицию, мужчины заявили, что агитатор украл у них пять тысяч рублей. Полицейские долго разбирались, но в итоге всех отпустили по домам. Мы написали заявление о возбуждении уголовного дела.

На следующий день во время встречи Юлии Галяминой с избирателями ее пытались закидать яйцами. Это был единственный раз, когда благодаря нашим волонтерам, находившимся рядом, «яйцеметателя» удалось задержать. Суд оштрафовал его на тысячу рублей.

Вчера было нападение на наш куб, который стоял августа неподалеку от торгового центра XL на Дмитровском шоссе. Мероприятие было согласовано, у агитаторов при себе были все документы. Крепкий мужчина сначала потребовал у наших волонтеров, чтобы те сворачивали куб и уходил, а когда ребята отказались, просто начал все крушить. Смял куб, несколько раз ударил агитаторов. Когда приехала полиция, нападавший уже ушел. Наши агитаторы написали заявления, сняли побои.

Ни в одном из случаев полицейских не оказывалось рядом. Очевидно, что нас пытаются запугать. Поэтому мы официально обращаемся к главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с просьбой вмешаться в ситуацию и обеспечить возможность беспрепятственно вести предвыборную кампанию.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Другое
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить