Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3226112 августа 2016, 23:43
Самарская область, Самара

10 августа 2016 год. Председатель Самарской губернской Думы и зарегистрированный кандидат в неё же от партии Единая Россия В.Сазонов встретился с бюджетниками, сказал им, что они всегда их поддерживают и раздал подарочные наборы учителям своего округа. Смотрим видео!

https://www.facebook.com/bloknot.news/videos/1359772740718333/?autoplay_reason=gatekeeper&video_container_type=0&video_creator_product_type=2&app_id=2392950137

В Самарской области новая технология агитации бюджетников и раздачи подарков: это "форумы социально-экономического развития.... района". Кандидат от п/п Единая Россия по округу говорит о его поддержке собравшимися. Собравшиеся - бюджетники: учителя, врачи, ТОС, ЖКХ, чиновники администраций...

_________________________________

Наш комментарий.

Закон запрещает подкуп избирателей.

Пункт 2 статьи 56 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ запрещает кандидатам безвозмездную раздачу любых подарков избирателям в период избирательных кампаний.

Другим лицам от имени кандидатов (и/или с призывами голосовать за какого-либо кандидата или партию) раздавать подарки также запрещено.

Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить