Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3227414 августа 2016, 11:16
Смоленская область, Рославль

Административное давление на рекламные компании с целью недопущения установки в г. Рославль баннеров с агитацией кандидата от КПРФ.

Интернет-издание Readovka.ru сообщает о фактах незаконного отказа в размещении агитматериалов кандидата от КПРФ на улицах города Рославля.

Кандидат в депутаты Госдумы Андрей Митрофаненков заключил с одной из рекламных фирм договор о размещении агитационных баннеров на рекламных конструкциях и внёс предоплату. В статье сообщается, что к 10 августа вопреки условиям договора 4 баннера не были размещены на соответствующих конструкциях в городе Рославле, хотя фирма обязана была их установить ещё 4 августа.

Попытки кандидата добиться выполнения условий договора рекламной фирмой (её название в статье отсутствует), к успеху не привели: стало ясно, что фирма не собирается вывешивать баннеры кандидата от КПРФ.

Смоленское региональное отделение КПРФ заявляет, что фирма это делает по указанию должностного лица администрации. ". Пресс-служба Смоленского областного комитета КПРФ сообщает: "...Андрею Николаевичу сообщили, что по личному указанию заместителя Губернатора Смоленской области И.В. Кротовой, его баннеры вешать запрещено. Более того, ранее размещенную в Десногорске агитацию придётся снять. А.Н. Митрофаненковым подготовлено и направлено электронное обращение в адрес Центральной избирательной комиссии с требованием пресечь административное давление на кандидатов в Смоленской области." (из публикации интернет-сайта "Свежий ветер").

Readovka.ru сообщает, что в администрации губернатора Смоленской области отрицают их вмешательство в деятельность рекламного агентства.

ТИК
муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить