Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID32814 октября 2011, 22:37
Пензенская область, Пенза

В начале октября с.г. на на территории Октябрьского района г. Пензы активно распространялся агитационный буклет партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта». Тем самым этот материал получил распространение после предвыборного Съезда партии «Единая Россия» (24 сентября с.г.). В содержании буклета я не обнаружил выходных данных, которые обязательно должны присутствовать на агитационном материале согласно п. 6 ст. 52 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ (в ред. от 25.07.2011 г.) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Видимо, данный агитационный материал в соответствии с п. 3 ст. 54 ФЗ от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ не был представлен в избирательную комиссию.

В связи с вышеизложенными фактами были направлены две жалобы (в областную избирательную комиссию и прокуратуру) с целью проведения соответствующей проверки и возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 5.12 КоАП РФ с привлечением виновных лиц к административной ответственности.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить