Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3296801 сентября 2016, 11:37
Республика Адыгея (Адыгея), Майкоп

В Адыгее «Единая Россия» самовольно снимает чужие баннеры

Начиная с двадцатых чисел августа многие рекламодатели, арендующие щиты для размещения наружной рекламы вдоль трасс и улиц Майкопа, с удивлением увидели вместо своих баннеров предвыборный агитационный материал партии «Единая Россия». Каких-либо уведомлений о снятии рекламы или расторжении договоров рекламодатели не получали.

Обратившись к хозяевам рекламных конструкций за разъяснениями, предприниматели узнали, что эти биллборды на время предвыборной кампании будет использовать в своих целях «Единая Россия». Также владельцы щитов сообщили о том, что по отношению к ним был применён административный ресурс, и повлиять на сложившуюся ситуацию они никак не могут.

В качестве компенсации за предоставленные неудобства владельцы рекламных щитов предложили рекламодателям бесплатное размещение на большие сроки после окончания выборов.

_____________________________

Наш комментарий.

Налицо грубое использование "административного ресурса" и нарушение принципа равенства кандидатов в предвыборной агитации.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2016-09-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить