Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3682122 сентября 2016, 00:17
Ивановская область, Нерль

УИК 670 п. Нерль Тейковского района Ивановской области.

- переносные урны находились вне поля зрения наблюдателей

- члены комиссии работали с документами (реестрами надомного голосования, заявлениями с надомного голосования и т.д.) в другой комнате, где не было наблюдателей;

- Наблюдатель от "Единой России" с помощью ложного обвинения и обращения в полицию попыталась удалить с избирательного участка члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

- По возвращению в надомного голосования документы не оформлялись надлежащим образом. Не составлялся акт о надомном голосовании, члены комиссии расписывались в заявлениях о выдачи бюллетеня уже в комиссии.

- с одной и той же урной члены комиссии выходили на надомное голосование несколько раз (с разными выписками и разным количеством выданных бюллетеней)

- к выписке из реестра о надомном голосовании, в которой зафиксировано 29 человек, приложено 31 заявление, в урне 31 бюллетень. Объясняют, что была еще одна выписка.

- в выписке, в которой значится 34 человека, приложено 68 заявлений. Объясняют, что урны перепутали. Долго подгоняют результаты, затем принимают решение о том, чтобы переносной ящик 3 считать переносным ящиком № 1, а переносной ящик 1 считать переносным ящиком 3.

- вызывает сомнение, что в заявлениях на надомное голосование подписи сделаны самими избирателями

- в помещении УИК в день голосования весит агитация за Единую Россию

На фото: 1 копия решения о переносных ящиках, 2. женщина на фото, член комиссии, прикрывает своим телом переносные ящики для надомного голосования; 3. плакат с логотипом ЕР.

Прикрепленные файлы
УИК №
670
ТИК
Тейковского района
Дата голосования
  • 2016-09-18
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить