Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3786007 сентября 2017, 21:32
Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ

Сообщает избиратель.

По поручению председателя УИК №304 (362003, Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, Затеречный внутригородской район, проспект Коста, 172, МБОУ СОШ №30) Караевой Людмилы Андреевны (директор школы) был произведен обзвон членами родительских комитетов классов школы остальных родителей с просьбой прийти на участок № 304 для тех, кто живет поблизости - проголосовать, для других - повысить явку на участке, к тому же были собраны данные - ФИО, адрес регистрации. Также прошло общешкольное родительское собрание, на котором были озвучены эти требования. На лицо - "практики двойного голосования". Все члены комиссии (учителя школы 30) будут знать в лицо родителей и проблем с регистрацией граждан и выдачей бюллетеней не возникнет. Очевидно, данные, собранные у родителей при обзвоне, будут отражены в списках избирателей по данному УИК.

_____________________________________

Наш комментарий.

Директор школы не имел права давать учителям такие поручения. Статья 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ запрещает использование должностного или служебного положения в целях агитации за какого-либо кандидата или партию.

УИК №
304
ТИК
левобережной части г.Владикавказа
Дата голосования
  • 2017-09-10
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить