Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3935320 декабря 2017, 15:19Это продолжение истории из сообщения ID39352
Московская область, Шаховская

Центризбирком России на заседании в среду постановил обратиться к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с требованием не допустить случаев вмешательства чиновников любого уровня в работу избирательных комиссий.

"Предложить губернатору Московской области обеспечить надлежащее выполнение постановления правительства РФ "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов президента", а также принять действенные меры, направленные на недопущение случаев вмешательства в деятельность избирательных комиссий всех уровней со стороны органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления", - говорится в постановлении.

На заседании ЦИК 20.12.2017 года Михаил Кузнецов, глава аппарата губернатора Московской области заявил: "по Шаховской я встречался с главой и он сказал, что такую презентацию им губернатор не присылал. К мобилизационной работе в МО готовятся 2 организации: "Единая Россия" и ОНФ"

Стоит отметить, что в инструкции для мобилизации избирателей, которая по сообщению Алексея Навального рассылалась из аппарата губернатора МО, используется не партийная символика, а символика выборов, которую утвердил ЦИК РФ.

ТИК
Шаховского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить