Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3973404 февраля 2018, 18:35
Саратовская область, Саратов

Учителя саратовских школ раздают ученикам предвыборные анкеты единороссов

В Саратовских образовательных учреждениях продолжают распространять привлекшие внимание СМИ анкеты «Единой России», в которых жителей приглашают на президентские выборы, а заодно предлагают сообщить телефон, паспортные данные и другую персональную информацию.

Сегодня, 4 февраля, читатель ИА «Свободные новости» рассказал, что накануне такая анкета оказалась у его ребенка, учащегося пятого класса саратовской школы №76. Ребенок рассказал, что всему классу раздала эти опросники классный руководитель, попросив, чтобы их заполнили родители.

«Сомневаюсь, что это личная инициатива классного руководителя, - заметил читатель. – Наверняка, эти анкеты раздали всем ученикам».

Напомним, в январе о распространении этих анкет в своем учебном заведении рассказал учащийся одного из саратовских медицинских колледжей. Изначально в реготделении «Единой России» заявили, что ничего не знают об анкетах, но затем член генсовета «Единой России» главврач саратовского центра комбустиологии Николай Островский подтвердил, что документ распространяет партия.

Деятельность политических партий в образовательных учреждениях запрещена законом. Вовлечение несовершеннолетних в агитацию не допускается.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить