Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4015627 февраля 2018, 14:58
Республика Коми, Сыктывкар

В Сыктывкаре полицейские ездят по городу и пишут на заборах "ПУТИН", имитируя видимость всенародной поддержки президента.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Избирательная комиссия республики Коми (см. приложенный файл): «<...> Из видеосюжета, прикреплённого к сообщению, очевидно, что сотрудник правоохранительных органов осуществляет съемку надписи на заборе на записывающее устройство, а не наносит на забор какие-либо надписи. Вместе с тем содержание текста сообщения о нарушении, расположенного над видеозаписью (в Сыктывкаре полицейские ездят по городу и пишут на заборах "ПУТИН", имитируя видимость всенародной поддержки президента), вводит респондентов в заблуждение, подталкивая их к постановке не соответствующего действительности вывода. Таким образом, утверждение о том, что находящийся при исполнении служебных полномочий сотрудник правоохранительного органа нанёс на забор соответствующую надпись, является заведомо ложным. <...>»

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить