Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4027903 марта 2018, 17:36
город Москва, Москва

3 марта в Москве прошел агитационный митинг "За сильную Россию" на стадионе "Лужники", организованный штабом кандидата Владимира Путина, который сам выступил на митинге. При этом к агитации на митинге была привлечена 15-ти летняя олимпийская чемпионка, фигуристка Алина Загитова, что способствовало созданию положительного отношения избирателей к кандидату, не только у тех которые присутствовали на митинге, а и у тех, которые прочитают об этом в СМИ, увидят на фото и видеозаписях.

Согласно п. 6. ст. 49 закона "О выборах президента Российской Федерации" - "Запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, в том числе использование изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах".

Ст 5.11. КоАП Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом

Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить