Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4066515 марта 2018, 01:13
Сахалинская область, Анива

В Анивском районе Сахалинской области всех бюджетников заставляют голосовать в определенное время, до 12 часов. Угрозы в организациях разные... Будут надоедать звонками, лишать премии и т.д. После голосования мы должны отчитаться, что проголосовали... Почему мы не можем голосовать в удобное для себя время?

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА. 1.Голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени, что отражено в п.1 ст.69. Федерального закона N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации". 2. Требование отчитаться об участии в выборах является посягательством на право избирателя сохранять тайну голосования, предусмотренную п.1 ст.1 Федерального закона № 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации": "Президент Российской Федерации избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при ТАЙНОМ голосовании". Под нарушением тайны голосования понимается не только разглашение информации, за кого голосовал избиратель, но и самого факта участия/неучастия в голосовании.

ТИК
Анивская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить