Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4562815 апреля 2018, 19:15
Ярославская область, посёлок Ярославка

Участковая комиссия УИК 850 безосновательно обвинила члена УИК с ПСГ в незаконных действиях, когда он пытался проследить за внесением данных надомного голосования в список избирателей.

Представитель СМИ заметил, что запись вносилась в строку, где не было отметки "вне помещения". ПСГ Краюшкин и представитель СМИ Егоров подошли поближе,

Как только они стали следить за работой со списком, члены УИК с ПРГ стали кричать и требовать, чтобы они отошли от стола, а один из членов комиссии обвинил Краюшкина в том, что он "снимает персональные данные".

После этого полицейский, находящийся на участке, силой отобрал смартфон у Краюшкина.

В настоящее время полицейский оформляет протокол изъятия, хотя никаких доказательств незаконной фото- или видеоъёмки нет. Просмотреть фото- и видеозаписи в телефоне полицейский отказался, хотя Краюшкин сам предлагал их показать.

УИК №
850
ТИК
территориальная избирательная комиссия Ярославского района
Дата голосования
  • 2018-04-15
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить