Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4565303 июня 2018, 18:07
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

Участковая комиссия № 1820 Калининского района города Чебоксары нарушила порядок рассмотрения жалоб на нарушения закона.

Ранее представитель СМИ обратился в эту комиссию с жалобой на неправильно сделанные пометки в списке избирателей: пометки о надомном голосовании были сделаны карандашом, причём, не только у тех избирателей, к которым выехала выездная группа, а у всех, кто включён в реестр заявок на надомное голосование.

Ответ на эту жалобу дан единолично председателем УИК, без рассмотрения жалобы на заседании комиссии, как того требует закон (п. 4 ст. 20 фед. закона №67-ФЗ от 12.06.2002). Данный ответ подписан только председателем и не может считаться решением комиссии.

Председатель УИК 1820 считает, что отметки, сделанные в списке, соответствуют закону, хотя в пункте 9 статьи 66 того же федерального закона содержится следующее требование:

"В список избирателей, участников референдума вносится отметка о том, что к СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ ИЗБИРАТЕЛЮ, участнику референдума ВЫЕХАЛИ (ВЫШЛИ) члены участковой комиссии."

Прикрепленные файлы
УИК №
1820
ТИК
Калининская р-ная г.Чебоксары территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2018-06-03
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить