Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4569919 июля 2018, 16:25
Московская область, Серпухов

Арестованный глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, переведенный в СИЗО "Лефортово", требует от администрации изолятора выдачи доверенности, которая позволит его представителям подать документы для участия в выборах главы района на новый срок.

Комментарии «Голоса»

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила журналистам, что обратилась в Генпрокуратуру РФ в связи с нарушением права Шестуна на участие в выборах и выразила надежду на оперативную реакцию ведомства на свое обращение. Памфилова заявила о недопустимости каких-либо препятствий для выдвижения Шестуна на выборы главы Серпуховского района Подмосковья, поскольку гражданин может выдвигаться на выборы, если не осужден и находится в СИЗО. Она просила главу Мособлизбиркома Эльмиру Хаймурзину принять необходимые меры для соблюдения избирательных прав Шестуна. источник: http://tass.ru/politika/5385795 27 июля: Администрация СИЗО "Лефортово" снова отказала арестованному главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну в оформлении документов для участия в выборах на новый срок. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/5408560

ТИК
Серпуховского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить