Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4597702 сентября 2018, 23:58Это продолжение истории из сообщения ID45966
Ивановская область, Иваново

2 сентября в общей беседе в социальной сети «Вконтакте» Пётр Высотский (Специалист по работе с молодёжью МКУ «Молодёжный центр») разослал информацию о встрече депутата во вторник в 17:30 по адресу ул. Мархлевского д.40. УИК 203, где он якобы должен убедить потенциальных избирателей в том, чтобы за него проголосовать. Для этого он попросил взять паспорт для того, чтобы оформить открепительный (скорее всего речь идёт о специальном заявлении, для голосования «по месту нахождения») и затем в день выборов проголосовать за данного кандидата.

«Молодёжный центр» Муниципальное казенное учреждение города Иванова, учреждённое Администрацией города Иваново. Помещение для голосования УИК 203 находится непосредственно в здании МКУ «Молодёжный центр». Председатель УИК Виноградова Оксана Васильевна была предложена в комиссию Администрацией города Иваново.

Действующий депутат Корчагин Николай Юрьевич является зарегистрированным кандидатом на выборах 9 сентября в одномандатном избирательном округе № 5, куда входит УИК 203. В МКУ «Молодёжный центр», Корчагин Владимир Николаевич, сын Николая Юрьевича исполняет обязанности заместителя директора МКУ «Молодёжный центр».

Пётр Высотский упомянул в беседе, что его «сожрёт» председатель, если никто не придёт и на участке всё будет плохо». Подобное давление на специалиста по работе с молодежью подпадает под статью 5.45 КоАП РФ «Использование преимуществ должностного или служебного положения в период избирательной кампании, кампании референдума».

Прикрепленные файлы
УИК №
203
ТИК
Фрунзенского района города Иваново
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить