Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4600004 сентября 2018, 10:57
Саратовская область, Саратов

29 августа во дворе дома 15 по 1 Огородному тупику в Саратове практически одновременно прошло два общественных мероприятия. "Праздник двора", организованный местным отделением политической партии "Единая Россия" и встреча с кандидатом в депутаты ГосДумы Евгением Примаковым. При этом присутствующий на мероприятии действующий депутат городской Думы Саратова Сергей Агапов представил примакова как кандидата и попросил присутствующих поприветствовать коллегу.

В данном случае усматривается запрещенная законодательством агитация депутата за действующего кандидата. Кроме того, так как на празднике присутствовали несовершеннолетние, которые выступали на сцене, можно заподозрить вовлечение в агитацию несовершеннолетних, так как неоднократно со сцен звучали слова о том, что праздник организован Единой Россией.

Так же есть вопросы о том, кто и из какого счета оплатил проведение праздника.

Областная комиссия рассмотрев публикацию не нашла нарушений избирательного законодательства, возложив вину за сложившуюся ситуацию на депутат Агапова.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить