Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4606406 сентября 2018, 11:32
Самарская область, Тольятти

Самарская область, г. Тольятти.

Глава администрации городского округа Тольятти через своих замов и руководителей департаментов требует от работников администрации отчитаться кураторам о явке их и членов семьи на выборы. Пугает проверками.

Комментарии «Голоса»

Нарушены принципы добровольности и свободы голосования на выборах в РФ, сформулированные в № 67−ФЗ от 12.06.2002 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Ст.3, п.3: " Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению."

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить