Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4712614 сентября 2018, 09:23Это продолжение истории из сообщения ID47106
Омская область, Омск

На выборах губернатора Омской области не работала онлайн трансляция с камер, установленных на избирательных участков. Во всей области. Мне стало интересно почему отключили онлайн трансляцию, ведь это удобный способ скрыть нарушения и фальсификации.

Я написала обращение на сайт Омскизбиркома. Ответ получила через 3 дня. Обстоятельный. Оказалось, что незадолго до выборов, 16 августа, избирком Омской области издал указ об отмене видеотрансляций с выборов в сеть интернет. Указ почти тайный, т.к. об этом не знали ни члены, ни руководители избират. комиссий.

А если я всё-таки настаиваю, я смогу получить кусочек видеофайла. Потом. Но обязана обосновать свой запрос. Указать причину, описать нарушение и указать время. Хочу узнать, является ли такое распоряжение об отмене онлайн трансляции законным.

Прикрепленные файлы
УИК №
437
ТИК
Омская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить