Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4822626 июля 2019, 13:39
Республика Башкортостан, Уфа

Кандидат на должность главы Башкортостана Владимир Барабаш обратился в ЦИК республики и региональную прокуратуру с жалобой о возможных нарушениях в финансировании избирательной кампании со стороны врио главы республики, кандидата Радия Хабирова.

Как указывает Барабаш, есть основания сомневаться в достоверности первого финансового отчета Хабирова. Из документа следует, что врио главы республики затратил 836 тысячи рублей "на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов".

— Кажется, что цифра большая, но, если прикинуть, что средняя цена баннера (имеются ввиду баннеры Радия Хабирова "Счастье работать дома".) с печатью и монтажом в Уфе порядка 25 тысяч, то на вышеуказанную сумму можно было напечатать и повесить только 34 баннера. Думаю, что вы со мной согласитесь, что их (этих баннеров) значительно больше… А это значит, что или оплачены они были не с избирательного счета, или представленный отчет недостоверен, — написал Барабаш в соцсетях, объясняя мотивы подачи своей жалобы.

По данным, представленным в ЦИК республики, с 21 июня по 23 июля штаб Радия Хабирова заказал в различных республиканских типографиях печать около 280 баннеров “Счастье работать дома”.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить