Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5078609 сентября 2019, 01:38
город Санкт-Петербург, Калининский район

УИК № 546 при подведении итогов голосования нарушила непрерывность подсчета бюллетеней.

По окончании сортировки бюллетеней, был произведен подсчет голосов по губернаторским выборам и комиссия (часть членов комиссии) , не приступая к подсчету голосов по выборам депутатов муниципальных образований провела заседание комиссии, составила протокол об итогах голосования на выборах Губернатора Санкт-Петербурга и зам. председателя повезла протокол и прилагаемые к нему документы в ТИК. После этого подсчет голосов по муниципальным выборам был продолжен оставшимися членами комиссии.

Данные действия нарушают требования ст. 68 п. 2 Федерального закона Об основных гарантиях избирательных прав граждан № 67-ФЗ и противоречат разъяснениям ЦИК РФ.

Нарушение порядка подсчета голосов и порядка подведения итогов голосования влечет недействительность решения об итогах голосования и является основанием для признания итогов голосования и результата выборов недействительными.

УИК №
546
ТИК
№ 17
Дата голосования
  • 2019-09-08
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить