Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5109125 сентября 2019, 19:53
город Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Во время подачи членом участковой избирательной комиссии №11 с правом совещательного голоса Сергеем Осмоловским очередной телефонограммы с жалобой в Территориальную избирательную комиссию №1 телефонная трубка была передана председателю УИК №11 Елене Викторовне Архиповой, после чего вместо обсуждения ситуации по имеющимся нарушениям Архипова жалуется сотруднику ТИК №1, что «начальство» ей слишком долго согласует «итоги» выборов и она уже не знает, как еще тянуть время.

Показательные выдержки из данного разговора со стороны председателя УИК №11 Архиповой:

1. «Я просто не знаю, как еще делать вид, что мы работаем»

2. «Ну хотите, я скандальчик закачу. Ну минут 20 мы тут покричим, поорем»

Показательные выдержки из данного разговора со стороны сотрудника ТИК №1:

1. «Из всех УИК позвонили меньше 12. Три из которых или четыре только сдалось. Все остальные правят. А всем остальным еще отмашек никаких не давали. Все остальные отправляли информацию только Ольге Дмитриевне [председатель ТИК №1 Нечаева] на WhatsApp. А как она определяла, кому приезжать, а кому нет — это только у нее. А ее мы видим... Она забежала, взяла документы, и побежала то ли к главе, то ли еще куда-то»

2. «То есть как бы и мы все сидим в неведении, вообще что происходит, и куда, и что, и почему».

Данной ситуации посвящены статья «Фонтанки» https://www.fontanka.ru/2019/09/10/160/

и видеоролик https://youtu.be/RSnnrYPN0xg

В последующем телефонном разговоре между председателем УИК №11 Архиповой членом УИК №11 с правом решающего голоса Михаилом Морозовым Архипова говорит, что в ход проведения выборов вмешивался глава МО Коломна Олег Евгеньевич Столяров.

Данной ситуации посвящен видеоролик https://youtu.be/4U5VGchv3v8

Прикрепленные файлы
УИК №
11
ТИК
№ 1
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить