Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5128122 декабря 2019, 12:59
Московская область, Видное

В реестре заявок на голосование вне помещения отсутствуют сведения о лице, передавшем заявку, и его месте жительства. Вместо этого везде проставлено: "Соцработник".

Это нарушение п. 3 ст. 66 ФЗ-67, а также может свидетельствовать о нарушении принципа добровольности голосования, зафиксированного в п. 3 ст. 3 ФЗ-67.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

УИК 3622 вынесла решение по жалобе члена с ПСГ: ""В связи с поступившей жалобой от Тароянца А.А., члена участковой избирательной комиссии №3622 с правом совещательного голоса об аннулировании реестра заявлений (обращений) о голосовании вне помещений для голосования УИК № 3622. Выезд для голосования нве помещения для голосования не осуществлялся. Решение комиссии: 1. Исправить техническую ошибку в реестре заявлений (обращений) о голосовании нве помещений для голосования. 2. Уточнить данные об избирателях, голосующих вне помещения для голосования повторно, и при необходимости внести эти данные дополнительно в существующий реестр. 3. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя УИК №3622 Лернер Л.В."

Прикрепленные файлы
УИК №
3622
ТИК
Избирательная комиссия Ленинского муниципального района
Дата голосования
  • 2019-12-22
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить