Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5201922 июня 2020, 09:02
Орловская область, Болхов

Председатель территориальной избирательной комиссии Болховского района Орловской области Татьяна Шапошникова в интервью газете "Болховские куранты" заявила, что якобы жители района смогут начать голосование за поправки к Конституции за десять дней до установленной даты:

"Учитывая специфику эпидемиологической обстановки, гражданам будут предоставлены дополнительные возможности для голосования. Так, с 21 июня болховчане смогут проголосовать, используя механизм голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель»".

Данная информация была размещена и в социальных сетях.

Впрочем, скорее всего руководитель ТИК просто сама не разобралась сама в процедуре голосования: далее в тексте интервью описывается, хотя и не очень внятно, механизм работы сервиса "Мобильный избиратель".

Прикрепленные файлы
ТИК
Болховского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить