Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5241425 июня 2020, 16:19
Вологодская область

Центр «Забота» решил провести состязание среди ветеранских организаций Вологодчины. Пенсионеры будут соревноваться в явке на голосовании по поправкам в Конституцию. Объединение, которое приведёт наибольший процент своих участников, получит музыкальное оборудование.

«Мы предложили нашим ветеранским организациям состязание: кто покажет лучшую явку на голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Наш вызов приняли Центры активного долголетия «Забота» Тарноги и села им. Бабушкина. Так как в этих местах пенсионеров и ветеранов меньше, чем в Вологде, то явку мы будем считать в процентном соотношении. 1 июля мы созвонимся с нашими коллегами и обменяемся данными по явке», - говорит директор КДЦ «Забота» в Вологде Людмила Кундина.

Итоги челленджа подведут после окончания голосования. Ожидается, что к состязанию присоединятся и другие ветеранские организации региона.

Сообщается, что те, кто покажет лучшую явку, получит в качестве приза музыкальное оборудование.

Комментарии «Голоса»

Проведение лотерей, розыгрышей призов, каким-либо образом связанных с общероссийским голосованием, вручение денежных средств или иных материальных ценностей участникам голосования препятствует свободному волеизъявлению участников голосования, что запрещается согласно ч. 8. ст. 2 Закона о поправке к Конституции Российской Федерации.

ТИК
территориальная избирательная комиссия города Вологды
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить