Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5303628 июня 2020, 16:34
Московская область, Химки

Я, являюсь членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса УИК №3211.

28.06.2020 около 11ч.15 мин я прибыла на свой избирательный участок, предоставила председателю комиссии Шелепиной Т. А., удостоверение члена комиссии с правом решающего голоса на участке №3211 и попросила предоставить мне доступ к рабочей документации. В разговор вмешался, наблюдатель Пашин В.В. и стал в грубой форме требовать, чтоб меня вывели из помещения на основании Решения ТИК г. Химки №36 от 24.06.2020г., но данное решении противоречит Федеральному закону от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – ФЗГ).

Наблюдатель Пашин В.В. стал воспрепятствовать моей работе на участке в качестве члена комиссии с правом решающего голоса и требовал чтобы либо я ушла либо заняла место Наблюдателя. Ознакомится со списком присутствующих дали только на расстоянии, как паспорт показывают голосующие. Председатель УИК Шелепина Т.А. бездействовала. Всё это противоречит моим правам и обязанностям как члена комиссии с решающим голосом.

В последствии мне пришлось уйти, т.к. не могла выполнять свои прямые обязанности.

Между тем ст. 27, ст.29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ ФЗГ декларирует, что все члены комиссии с правом решающего голоса имеют равные права, при выполнении своих обязанностей в период работы участковой избирательной комиссии.

Прошу устранить препятствия в осуществлении моих законных прав и незамедлительно выполнить мои требования по доступу рабочим документам и материалам участковой избирательной комиссии №3211 и не препятствовать моей работе на участке в качестве члена комиссии с правом решающего голоса.

УИК №
3211
ТИК
городского округа Химки
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить