Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5306628 июня 2020, 19:03
Москвич в Лондоне проголосовал дважды: в посольстве и электронно
Зарубежные участки и иные территории, Лондон, Великобритания

Заинтересовала возможности двойного голосования: те, у кого регистрация в Москве или Нижнем Новгороде, могут спокойно проголосовать на зарубежном участке, так как из списков их не вычеркивают (там же списков и нет). Я решил проверить систему и проголосовал спокойно в посольства после электронного голосования.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

На зарубежных избирательных участках повторное голосование не контролируется. С введением электронного голосования проголосовать дважды стало даже проще.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК сообщает, что в данном обращении отсутствует необходимая для проверки информация: ФИО участника голосования, номер заявления на участие в ДЭГ, номер УИК. Где, кем и при каких обстоятельствах сделаны фотографии и видеозапись, приложенные к сообщению, неизвестно. Таким образом, сделать вывод о наличии нарушения невозможно.

Дополнить