Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5362401 июля 2020, 09:23
город Москва, Красносельский район

Сообщает член комиссии с правом решающего голоса сообщает, что за ночь число участников голосования увеличилось на 200 человек. Об этом сообщила председатель комиссии. такие данные передал в УИК ТИК. При этом в список избирателей не вносили новые фамилии.

На дополнительные вопросы председатель не отвечает -- на каком основании увеличилось число участников голосования, за счет чего и на каком основании. Председатель на вопросы отмахивается, сообщая что задача ПРГ - "сидеть" на книге.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила Ваше сообщение. По информации председателя УИК №55, список избирателей был уточнен в связи с отказом в ДЭГ. Тех людей, которые подавали заявления на участие в ДЭГ, но не приняли участиев электронном голосовании, внесли в список избирателей по месту регистрации, чтобы они смогли проголосовать очно. Нарушений здесь нет. Ответ Общественного штаба. Ваше обращение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. По заявлению была проведена проверка, которая показала, что число голосующих увеличилось в связи с тем, что ночью была проведена сверка реестров голосующих и участников электронного голосования. Те, кто был зарегистрирован на дистанционное голосование, но по каким-то причинам не проголосовал, были внесены в списки избирателей по месту регистрации. Это было сделано для того, чтобы они смогли выразить свою позицию при очном голосовании на участке 1 июля. С уважением, команда Общественного штаба. Благодарим за обращение.

УИК №
55
ТИК
Красносельского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить