Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5374401 июля 2020, 12:05
Томская область, Томск

Здравствуйте!

Я нахожусь на карантине сейчас и хотела проголосовать на дому, бесконтактно. Я звонила на свой избирательный участок (г. Томск, участок 34) с просьбой прийти ко мне, уточнила, что я нахожусь на карантине, но мне ответили, что к людям на карантине они не приходят, так как нет специальных средств защиты. Электронного голосования в нашем регионе не было, поэтому голосование на дому — единственный шанс отдать свой голос.

Я обратилась на горячую линию ЦИК дважды. В первом случае мне сказали, что приехать ко мне всё-таки должны, дали номер избирательной комиссии моего субъекта (Томская область). Я позвонила туда, мне сказали позвонить по другому номеру. На звонок по другому номеру мне ответили, что если у меня есть постановление, то ко мне никто не приедет, потому что у них нет противочумных костюмов.

После этого, я снова позвонила на горячую линию ЦИК. Я рассказала оператору свою ситуацию, она отошла уточнить информацию, а потом ответила, что возможности проголосовать у меня нет и в голосовании мне отказано. На мой вопрос, почему мне отказывают в моем законном праве и почему ЦИК не предусмотрел возможности голосования на карантине, мне ответили, что обратную связь я могу получить написав обращение на сайте ЦИК, но проголосовать я уже в любом случае не смогу.

УИК №
34
ТИК
Советского района г. Томска
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить