Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5427801 июля 2020, 23:07
Тульская область, Тула

На фасаде дома,где я проживаю, было размещено объявление. В связи с тем, что это не выбора, агитации нет, ст. 5.12 КоАП РФ не действует.

Но у нас есть статья для "информирования"

В соответствии с п. 2.8.7-2.8.8 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула (Решение Тульской городской Думы от 30 мая 2012 г. N 46/938)

2.8.7. Объявления, листовки и иная наружная информация на территории города Тулы могут быть размещены только на специально установленных афишных тумбах, досках объявлений.

2.8.8. Запрещается производить размещение (расклейку, вывешивание) афиш, объявлений, листовок, плакатов и других печатных материалов информационного и агитационного характера, а также производить надписи, рисунки краской и другими трудносмываемыми составами на стенах зданий, сооружений, остановочных павильонах, столбах, деревьях, опорах наружного освещения и рекламных конструкций, распределительных щитах, оградах, других объектах, не предназначенных для этой цели.

Статья 8.6.1 Закон Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО "Об административных правонарушениях в Тульской области" (принят постановлением Тульской областной Думы от 22 мая 2003 г. N 44/1240) ) устанавливает ответственность за нарушение правил благоустройства.

Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в неустановленных для этих целей местах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Нарушение теми, кто клеил 8.6.1 Тульского КоАП

УИК №
2423
ТИК
территориальная избирательная комиссия Советского района г.Тулы
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить