Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5466728 июля 2020, 22:19
Челябинская область, Троицк

В Троицке кандидат в депутаты горсобрания от партии «Единая Россия», действующий депутат Виталий Здебский пожаловался председателю территориальной избирательной комиссии на нарушения в действиях его подчиненных. По его словам, нарушения со стороны заместителя председателя ТИКа Анны Чистяковой могут быть не случайными, хотя сама она заявила, что «перегрелась».

11 июля Виталий Здебский прошел процедуру праймериз, пришел в исполком партии и попросил пакет документов для сдачи в ТИК. Ему выдали лишь бумагу о том, что он является членом партии, остальное уверили, что отнесут сами. Однако в ТИКе кандидату поставили прочерк в тех пунктах документов, которые должна была сдать партия. Принимала бумаги Анна Чистякова — та сама, что вернулась в ТИК после перерыва из-за уголовного преследования по обвинению в коррупции.

«Уже после этого до меня дошла информация, что таким образом меня и еще трех неугодных кандидатов хотят просто устранить и не дать участвовать в выборах, — рассказал Виталий Здебсккий. — В частности, остальным 20 кандидатам от ЕР все документы, заверенные исполкомом, выдали на руки, а нам четверым поставили прочерки. Причем в этот раз на приеме документов сидела только Чистякова, хотя обычно работает несколько человек. Мы понимаем, что Чистякова поставила бы нам прочерки и отдала все документы, а потом бы сообщила, что партия ничего не передавала«.

ТИК
Троицкого района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить