Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5470104 августа 2020, 12:05
Новосибирская область, Колывань

Депутат райсовета Колывани Алексей Астафьев заявил, что местная «Единая Россия» не предоставила вовремя (до 18:00 22 июля) первый финансовый отчет, который необходим для регистрации списка партии на выборах в местный совет.

«В 18:03 я попросил показать мне эти документы, однако мне было отказано, от меня все убегали. Затем приехала председатель ТИК и заявила, что рабочий день закончился…», — рассказал Астафьев.

Он вызвал полицию, однако утром 23 июля в правоохранительных органах ему сказали, что не имеют права вмешиваться в работу избирательных комиссий.

Разговоры членом ТИК слышны на видеозаписи, опубликованной депутатом.

— Ну нет этой справки, его интересует партия «Единая Россия», — говорит одна из работниц ТИКа за закрытой дверью.

— Дальше что, ну нет и нет! Мы будем решать на комиссии, в его присутствии. О чем вообще разговор, почему я что-то должна показывать какой-то еще полиции — отвечают ей.

Также звучат слова, что «она единственная не расписалась из „Единой России“, а он это требует. Точнее она расписаться то расписалась, а вот эти нули не поставила».

ТИК
Колыванского района Новосибирской области
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить