Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5495231 августа 2020, 22:37
В Ессентуках произошло нападение на кандидата в городскую Думы
Ставропольский край, Ессентуки

Как сообщают ряд СМИ, 30 августа 2020 года произошло нападение Алана Дзугаева на одного из кандидатов в депутаты гордумы Ессентуков. Нападавший был вооружен травматическим пистолетом, во время потасовки он дважды ударил Дзугаева рукояткой пистолета в затылок и в упор выстрелил ему в ногу. Пострадавший обратился в полицию.

Сам кандидат связывает это с политической деятельностью - с партией Дзугаева «Новые люди» связывают акцию «похороны выборов», которую недавно провели в Ессентуках. К зданию местного избиркома неизвестные в масках принесли крышку гроба и провели символические «похороны выборов». На участников акции пожаловался местный избирком, который потребовал изучить ситуацию на нарушение выборного законодательства.

Также партия пострадавшего готовится к серии митингов за честные муниципальные выборы (жители Ессентуков 13 сентября выбирают депутатов городской думы). Две недели назад активисты отправили в администрацию уведомления о готовящихся митингах

ТИК
г. Ессентуки
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить