Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5498302 сентября 2020, 00:46
Калужская область, Малоярославец

27 августа центральный аппарат партии «Новые Люди» отозвал выдвижение кандидата Владимира Заболотского который был выдвинут в Законодательное Собрание Калужской Области по 15 одномандатному округу и по 15 региональной группе, а также в депутаты городской Думы города Малоярославец.

Дело в том, что у партии «Новые Люди» по одномандатным округам в ЗАКС было зарегистрировано всего 2 кандидата. Заболотский своими силами собрал 2000 подписей, активно вел избирательную кампанию, его рейтинг стремительно рос, учитывая личную локальную известность. Совокупные факторы очевидно стали создавать угрозу переизбрания действующему депутату от ЕР Ефремову А В. , тогда под угрозой снятия с выборов всей партии было под давлением принято решение снять с выборов Заболотского, сославшись на пункт устава партии 19.22., согласно которому никаких причин для снятия кандидата не усматривается.

Кандидат собирается оспаривать решение о снятии с выборов в суде.

Прикрепленные файлы
ТИК
Малоярославецкого района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить