Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5525008 сентября 2020, 17:05
Самарская область, Самара

Кандидат по 14 округу в Самарскую гордуму сообщает о нарушениях.

4 сентября суд в кассации обязала ТИК Самарского района Самары зарегистрировать кандидата Екатерину Демину. В 18:30 ТИК провел заседание, на которое не пригласил кандидата, зарегистрировал кандидата, но кандидата об этом не уведомили.

5 сентября кандидат получила решение о том, что ее зарегистрировали, только после своего вопроса ТИКу.

Одному из ПРГ УИК 3210 отказывают в доступе к документам, а именно к списку избирателей. Секретарь и приближенный ПРГ УИК считают, что доступ к документам может быть только у них.

ПСГ УИК от кандидата также отказывают, начиная со вчерашнего дня, в доступе к списку избирателей. Вчера приезжал председатель ТИК Комаров. Сегодня тоже. Говорит, что закон для него не указ.

В "допсписке" 59 избирателей, это якобы люди, которых нет в "основном" списке. Убедиться в аргументах комиссии у ПСГ и ПРГ УИК нет возможности.

Секретарь УИК отказываются принимать обращения, а именно уведомление о фото-, видеосъёмке."

УИК №
3210
ТИК
Самарского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить