Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5667713 сентября 2020, 14:30
Пропавших наблюдателей от «Справедливой России» 18 часов продержали в отделе полиции без еды
Владимирская область, Владимир

Во Владимире в ночь на субботу, 12 сентября, пропали 15 наблюдателей от «Справедливой России». Сейчас они вышли на связь, сообщают «Открытые медиа».

В течение 18 часов их держали в отделе полиции без еды, воды и связи. Затем их вывезли на 100 км от города и высадили в районе Покрова. «Им было сказано: "Вернетесь назад — оторвем яйца"», — рассказывает изданию кандидат в гордуму Владимира от «Справедливой России» Денис Найденов. Все наблюдатели после угроз вернулись домой. Физическую силу к ним не применяли, говорит Найденов.

Поздно вечером 11 сентября наблюдатели встретились в кафе после работы на избирательных участках, и около часа ночи один из наблюдателей написал Найденову, что к ним подъехала полицейская машина. С этого времени они не выходили на связь и не появлялись дома или на работе.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить