Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5702713 сентября 2020, 22:55
Московская область, Фрязино

Посчитали голоса, отзвонились в ТИК и теперь не проводят итоговое заседание и не выдают заверенные копии протокола. Это свидетельствует о подготовке "ночного фальсификата". Подсчет голосов должен проводиться непрерывно, а сразу по его завершении - проверка контрольных соотношений, упаковка документации и итоговое заседание.

UPD. Мособлизбирком дал объяснение, что звонят сисадмину в ТИК, чтобы тот сверил контрольные соотношения. Если они не сойдутся, система ГАС-Выборы не примет протокол. Но законом предусмотрено, что комиссия самостоятельно сверяет контрольные соотношения, а процедура отзвона сисадмину в законе отсутствует. В результате таких отзвонов со всех участков в ТИКе аккумулируются предварительные данные об итогах голосования, что может дать почву для злоупотреблений.

УИК №
3127
ТИК
города Фрязино
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить