Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5736717 января 2021, 17:25
Костромская область, Нерехта

В Нерехте обнаружена незаконная агитация. Вдоль дорог, ведущих в город, размещены баннеры с агитацией за "Единую Россию", размещённые там к выборам 13 сентября 2020 года.

Так как на данных выборах есть кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия", эти агитационные материалы побуждают избирателей голосовать за кандидатов, выдвинутых этой партией. Но вопреки требованиям закона эти агитационные материалы не оплачены из избирательных фондов кандидатов, зарегистрированных на выборах, проходящих в настоящее время.

На информационном стенде, находящемся в селе Марьинское, обнаружена агитационная листовка кандидата Ирины Воробьевой, выдвинутой партией "Единая Россия". На этой листовке отсутствуют выходные данные и сведения об оплате из избирательного фонда.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 2 статьи 54 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит: "Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума."

Дата голосования
  • 2021-01-17
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить