Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5778114 июля 2021, 21:01
город Санкт-Петербург, Центральный район

Всего полиция задержала пятерых сборщиков кандидата Марины Мацапулиной.

Полиция задержала 3-х сборщиков подписей за кандидата в ЗакС Марину Мацапулину: Дмитрия Гаева, Антона Манохина и Ивана Фёдорова. Это произошло на углу пр. Бакунина и 2-й Советской, а также на Суворовском, 38. Их увезли в 76-й отдел полиции, на них оформили протокол по статье 7.1 КоАП («самовольное занятие земельного участка»). Сотрудники полиции спрашивали о согласовании сбора подписей, а затем задержали сборщиков. Поводом для задержания послужил стол.

Часом позже задержали ещё двоих — Петрушенко Тимофея и Прояеву Маргариту. Они стояли на улице Правды с роллапом — их хотели увезти в 28 ОП, но позже отпустили.

Также полицейские заставили свернуть агитационный куб на Большой Московской со словами, что у полиции команда от начальства свернуть все агитационные точки в городе.

UPD: Позже задержали Валентина Хорошенина, соучредителя бара «Фогель», рядом с которым осуществлялся сбор подписей, его доставили в 76 отдел полиции

ТИК
№ 30
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить